Юность

Я иду по полю босиком,
И дышать легко и  небо синее!
Васильки кивают мне тайком,
А вокруг родное всё и милое.

Я сорву ромашки — раз, два, три,
Загадаю что нибудь хорошее
Ветер треплет волосы мои,
А трава щекочет мне ладошки.

А на небе облака плывут!
Красотою наполняя душу…
И меня с собою в даль зовут!
В сердце солнца луч, ни капли стужи.

Я ещё не знаю боль разлук
Про любовь, про слёзы, про потери.
Я держу  ромашку в кулачке.
И по ней гадаю я ей верю…
 
Что лишь солнце будет впереди,
Что всегда со мною руки мамы!
И душой всегда буду светить,
А на сердце не возникнут шрамы…


Рецензии
Лэйла, здравствуйте! Светло и лирично! Беззаботность юности,
гармония с природой и вера в счастливое будущее. Образы поля,
цветов и ветра создают ощущение лёгкости. Очень трогательно!
Тамара.

Том Стар   22.06.2026 15:08     Заявить о нарушении
Тамара, благодарю за такой душевный и светлый отзыв ☀☀☀ Лэйла

Лэйла Зарянова   22.06.2026 20:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →