Камыши...
Зачем их приносить домой?
Несчастья словно горы ком —
Сомни их тяжкою рукой.
Не ставь их в вазу у окна,
Где свет и тень ведут свой спор.
Их аура тоски черна,
Они — предвестник наших ссор.
В них шепчут духи из болот,
Зовя в бездонную трясину.
И кто букет такой возьмёт,
Тому пророчат кончину.
Пусть сохнут корни под дождём
На серых кочках день-деньской.
Мы этот дар не принесём
Под крышу дома за стеной.
Свидетельство о публикации №126061300314
