Сломался?
Улыбки, беседы, уютный настрой,
Но кто-то увидел проблему в песчинке
И тут же объявил её страшной горой…
Ну да, не идеал. Ну да, не всё совпало,
Где-то повисла тишина, где-то ушёл запал,
Но взрослые обычно это просто обсуждают,
А не бегут спасать свой хрупкий пьедестал…
Ведь в отношениях бывают шероховатости,
Без них не строят ни союз, ни общий путь,
Но если треснул мир от первой же неровности
То, может, этот мир был картонный чуть-чуть?
Всё? Сломался? Невмоготу?
Тяжело тебе выдержать драму ту?
Я ещё не нажала кнопку «debuff»
А ты уже выдал аварийный штраф…
Я лишь пальцем слегка задела броню,
А ты сразу: «Спасите! Тону!»
Будто сахарной вате плеснули воды
И остались от грозности только следы…
Где же ярость, дух и мужской твой характер?
Всё считаешь и ждёшь отношений как бартер?
Три абзаца страданий, четыре нытья,
И трагедия века из пустяка!
Ты сходи на ремонт, подтяни свой бортик,
Подзаряди батарейку, обнови свой софтик…
Может, патч установишь на стойкость и честь,
Если в сборке такие параметры есть...
Нынче модно страдать и искать виноватых,
Строить жертву из каждого пятого факта
Только жизнь не читает жалобный чат
Ей важнее, кто встанет после утрат
Так что хватит скрипеть и трясти потолок:
Не сломает мужчину обычный пинок
Кто от первой же трещины сдался в пути
Тот до финиша вряд ли сумеет дойти.
Свидетельство о публикации №126061303121
