Стихами проявляюсь в этом мире

В сосуды снов вложив остатки чувств,
Стихами проявляюсь в этом мире.
Потом сижу, бесчувственен и пуст,
Один, как сыч, в своей пустой квартире.

Хотя, в ней, кто-то, видимо, ещё,
Вокруг меня, видением порхает
И о моей любви к нему большой,
Ночами, укоризненно вздыхает.

Но мне уже, признаться, всё равно,
Забыв про всё, забыл я и про это.
Жаль, что понятья людям не дано
- Нельзя ничем обязывать поэта

И ни к чему привязывать нельзя…
Он связан лишь с Эвтерпой и Эрато,
На грани двух миров, душой скользя.
А для души, одно лишь только свято

- Свобода выбирать с кем рядом быть.
Как можно обязать насильно душу
Томится, трепетать, пылать, любить…
Я святость обещаньем не нарушу,

Хотя бы потому, что просто пуст,
Мне нечем в этом мире проявиться.
Сижу один и жду прихода чувств,
Чтоб ими, в снов сосуды, снова влиться.

А до того – я нем и глух, и слеп,
Мертвец, без всяких жизни проявлений
И мир вокруг – холодный, мрачный склеп,
И всё в нём – только призраки и тени.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →