Воспоминания...
Стирая грани пасмурного дня.
Тебя со мною рядом больше нет,
Но память мучает, воспоминания храня.
Тот взгляд, что был прозрачней тишины,
Где каждый взор — как нераскрытый мрак.
Мы были расстованием обречены,
Теперь в душе лишь холод и сквозняк.
Мне не хватает близости твоей,
Касаний страстных, ну и нежного плеча.
Я вспоминаю те обрывки дней,
Где жизнь была согрета от луча.
Хочу тепла, что не погаснет,как свеча,
Хочу ладоней — ласковых твоих.
Но лишь тоска, негромко бормоча,
Стирает всё, что было у двоих.
Всё стало сном, золой, почти ничем,
Лишь в воздухе остался тонкий след.
Я так хочу коснуться тех времен,
Где мы еще дарили этот свет.
Где мы дарили ласки нежных слов
И всё таки надеялись на чудо,
Что будет с каждым днём расти любовь
И расстованья никогда не будет.
Я вспоминаю тот холод ладоней,
Что вмиг превращались в пожар.
Мы были близки, до дрожи, в коленях,
А нынче — лишь пепел, былого дыхания дар.
Мне бы сейчас утонуть в этой ласковой нежности,
Спрятаться в кокон объятий, забыть про печаль.
Жизнь обернулась холодной, безмолвной прибрежностью
Где каждый вдох — словно миг, исчезающий в даль.
Я не прошу ничего — лишь согреться мгновением,
Сбросить с души эту тяжесть усталой зимы.
Стать для тебя, хоть на миг, самым тихим видением,
Там, где когда-то мы были — и были не мы.
Свидетельство о публикации №126061303054
