А счастье, оно такое
Намерения не прячет,
Не знает почти покоя,
Везучее на удачу.
Сверкает весёлым взглядом,
Порой невпопад смеётся.
Всегда, хоть чему-то, радо.
И чем-то похоже на солнце.
Хоть спрячут на небе тучи,
Но знаешь: оно ведь рядом.
Покажется самым лучшим.
Ещё, говорят, крылато.
Плывёт с ним душа по выси –
Свобода, просторы, воздух.
Берёт для себя девизом:
Всё гениальное – просто.
Отбросьте свои сомненья,
Чтоб счастье нашло дорогу.
Карабкайтесь по ступеням,
Но постарайтесь в ногу.
А если спросят о счастье:
Где оно, что за птица,
Легко прикоснитесь к запястью,
Ответ поутру приснится…
* * *
Свидетельство о публикации №126061303014
У меня - другой рецепт: готового счастья ... НЕТ!
Никто не удосужился для уникального меня приготовить. Мне самому пыхтеть планировать, как архитектор, самому планы воплощать, как строителю зодчему. Без мистики и эзотерики. И стихов красивых о будничных рутинах создания счастья, скорее всего, не напишется)))/ Что кажете …
Алхимик Пятьдесятседьмой 13.06.2026 13:40 Заявить о нарушении
Лишь улыбнусь в ответ.
Каждый сам знает: что для него счастье.
Если выбираете пыхтеть, без мистики и эзотерики, без стихов... То так оно, скорее всего, и будет. Чужое счастье примерить не получится, оно впору только одному человеку.
Благодарю за отклик!
Улыбок в Ваш день и солнышка в душу!
Кор Алина 13.06.2026 13:49 Заявить о нарушении
