Поэма о безмолвии
Молчи. Молчи в ночи,
И в солнечные дни
Будь с ликом тишины
Единой радиоволны
Придатком. А думы
Вслух свои искорени.
Молчи о высшем,
Но и о низшем говорить
Не стоит. Как не стоит
Разглагольствовать с людьми,
Что вокруг. Они - пустое.
Делами их заполни, отпусти.
Не достойны большего они,
Как не достоин ты их слов.
К несчастью, одинаковые мы.
Таков наш мир. Таков закон.
Законы почитать необходимо.
Развивайся в тишине, во тьме.
И может так все люди мира
Наконец забудут о тебе.
И будет создан новый мир,
И новый Рим падёт, как Рим,
Что в нашем мире был
И пал от рук самих
Людей, что жили в нём,
Не привнесли стабильность,
И лишь рассказывали то,
(Но не мыслили) как выжить.
II
Молчи. Молчи и думай.
Мысли только в тишине
Рождаются. Но люди
В своей болезной голове
Слова рождают раньше
Мысли. А последствия
Того рождают падших
На войне. Последней. Я
Прошу тебя, молчи
И тишину распространи
Вокруг по миру. Ты
Следующее звено цепи
Молчания. И дальше,
В бесконечность,
Она идет. Но тоньше
В одночасье
Станет. Тогда падёт
За Римом мир наш.
И всё. И кто спасёт?
Никто. Потому сейчас
Прошу тебя, молчи.
И пусть утоньшение
Закончится цепи.
И придёт спасение,
Которое ждёт давно
То первое звено,
Когда-то начавшее то,
Что закончить суждено.
III
Молчи. Молчи о том,
Что было до и будет
После. И золотом
Станет жизнь. И Тучи
В небесах развеются.
И снова тишина
В головах останется,
Но исчезнет тьма.
Тишина будет внутри,
А снаружи вновь
Будут голоса. Твои
Не понапрасну в ночь
Силы ты потратил и
Мысли в тишину
Заключил. И только ради
Людей, прошу
Теперь не молчи.
Не молчи о делах,
Что в ночь ты прожил,
Но молчи о словах.
Слова - слабы. И молчи
О мыслях. Они внутри.
Дела снаружи. И ты
Окажешься в пути
К осветлению души.
И последнюю просьбу исполни:
Прочитав - помолчи
И подумай о следующей ночи.
Свидетельство о публикации №126061303011
