Нам поздно в Рай, но ещё рано в Ад

Нам поздно в Рай, но ещё рано в Ад:
Полжизни пробираясь наугад,
Успели нагрешить мы не однажды...
А время - слишком быстрая вода,
На покаянье не отпущены года,
Хотя прощённым быть хотел бы каждый.
За слово злое... выпалишь в сердцах,
А у кого-то слёзы на глазах...
За глупость ссор и эгоизм решений...
За холодность из страха быть живой,
За маску идеальности святой
И за кураж под рюмку без сомнений...
За все объятия, что были без любви,
За клятвы верности почти что на крови,
Что нам не помогли остаться вместе...
За трусость всех непройденных дорог,
Отказ от шансов, океан тревог,
Самообман, топтание на месте...
Что ж... прошлое. Его не отменить.
Возможно лишь сейчас иначе жить,
Пока всё также ярки в небе звёзды,
Пока любимые и близкие - в живых,
И так легко коснуться нежно их
Не только в памяти... Пока ещё не поздно.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →