Я не вижу круг, что внешний

Я не вижу круг, что внешний
и внутри себя горю –
хоть в болиде или пеший:
субъективное творю.

Если только связи с небом
не теряю до конца –
захожу туда, где не был
без потери дух-лица.

Не пускаю вагонетки
там, где не проложен путь –
и идеи-многолетки
отражают если суть…

Лишь смотри не отрешённо
силы-на характер-дух –
с небом только окрылённо
Круг внутри чтоб не затух!

06.2026
#ГеоргБойко
#стихи #поэзия


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →