Черта
Мне б шагнуть за черту невежества,
Да пред ней отнимаются ноги...
Не даёт мне нутро человечности,
В тот неведомый край дороги...
За забор бы взглянуть разграничивший,
Край обмана и честности край,
И глоток бы отпить у двуличности,
Заблудившись во лжи невзначай...
Погрузиться в туман безразличия,
Ноги шоркать об чью-нибудь боль
Испытать превосходство, величие,
Кинув в рану кому-нибудь соль...
Не даёт мне нутро человечности,
Прогуляться дорогою той...
Как же большая часть человечества,
Оказалось за этой чертой...
27.04.2023г.
Свидетельство о публикации №126061302955
