Довели страну до ручки...
ДОВЕЛИ СТРАНУ ДО РУЧКИ...
В конституции российской --
Вроде тьма свобод и прав!
А "в натуре" -- кружка с миской,
Нары, лагерный устав...
По казармам и баракам
Без вины в рабах "Кремля" --
"Зэки", "срочники"... Однако,
Терпит русская земля...
В тюрьмах только лишь за слово --
То есть, просто ни за что --
Тьма народу! (Видно, снова
Скоро будет тысяч сто!)
Например -- Авсенев Юрий,
Мой знакомый... Нам не грех
Звать богинь -- бесстрашных фурий, --
Отомстили чтоб за всех!
Но, увы, богини мщенья
Затерялись в небесах...
Где ж искать нам избавленья?...
Иль России -- полный крах?...
Довели страну до ручки
Бесноватые "вожди" --
До горячки, до трясучки,
До войны!!... От них не жди
Ни малейшего просвета,
Послаблений и свобод!...
Вот и снова морда эта
В телевизоре поёт
Про свои "первопричины",
Про Зеленского опять...
И для блага Украины,
Мол, продолжим воевать!...
Мол, вести переговоры
Нам с фашистами зачем?
Мол, они -- убийцы, воры,
Чести нет у них совсем!
Мол, заметили мы хамства
Элементы в их речах!
Их гнилое государство
Разобьём, мол, в пух и прах!!...
В общем, мира и свободы
Не предвидится у нас.
Рабство, кровь, позор, невзгоды --
Для России в самый раз??...
Дмитрий Воробьевский (г.Воронеж, 9.06.2026 г.).
Свидетельство о публикации №126061302938
