Я ведь не плачу, мама
Погружая тайгу во тьму.
Рано дом я родной покинул,
Променяв его на тюрьму.
Поздно, каяться слишком поздно!
В жизни, словно в Стране Чудес,
Кто-то в небе считает звёзды,
Кто-то валит на зоне лес!
И свернуть уже невозможно,
Нет дороги - пути назад!
Только жаль, что в глуши таёжной
Годы лучшие пролетят...
Вот уж снег на полянах тает.
Это значит, весна пришла.
Мама, как же мне не хватает
Ласки, нежности и тепла!
Ах, скорее бы возвратиться
От отчаяния и тоски
В тот далёкий, что часто снится,
Дом наш старенький у реки.
В дом далёкий и близкий самый,
Что дороже всех благ земных!
Мама, я ведь не плачу, мама.
Просто дождь на щеках моих...
Свидетельство о публикации №126061302892
