Главное мне бы выжить

Главное мне бы вот выжить
Все остальное потом
Потом, когда перестанем фальшивить
Обсудим тот явный цинизм и игнор

Подумаю, может неявно
Какой мне резон осуждать
Те пары, что с разницей ну огромной
Неважно про рост, возраст, стать

А споры такого суждения
Бактерией множится гниль
То зависть, что я обездолена
Возможностью, где б он так любил

Попозже обсудим и дружбу
В которой нет больше чаяния
Мы в ней обманулись однажды
Лишь горький осадок оставили

Ну что я тут плачусь с безделицей
Как-будто не знало еще человечество ада
Все было - досада, крушение, осиротелость
Давайте, кидайте в меня ваши камни

..если осмелитесь..

Меня раздражает доверчивость
С которой я вижу людей
Бесячье желание заделать
всех ангелами
А после ошибок... не перечесть

Я чувствую страшную злость
Откуда она, почему налегает
Сегодня молю, помоги мне Господь
Со временем все исчезает
проходит..
бывает..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →