Вернуться бы в детство...

Вернуться бы в детство, такое простое,
Где много забот и нету покоя,
И во дворе с детворой все дни напролёт
Играли мы в прятки, футбол без ворот.

Девчонок дразнили, за косы трепали,
Они нам кричали, чтоб мы не мешали,
К разбитым коленкам подорожник лепили,
Гоняли на велике, счастливы были.

И мамину фразу: «А ну-ка, домой!» —
Мы часто не слышали за летней игрой.
И лето казалось нам бесконечным!
Эх, было же время! Такое беспечное…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →