След

Я сегодня с утра устал
Мне на плечи серое небо
Тороплюсь на пустой вокзал
С чемоданом накопленных денег
Вдаль по рельсам мой поезд ушел
Проводник не дождался билет
Остался гдето  в далеком краю
Мой заветный и теплый берег

Я присел на пустой перрон
И уже не спеша закурил
Чемодан откинул ненужный
Поглощая свой горький дым...
Перед Богом мне стыдно порой
Не успел, все куда то бежал
Много дней прошло за спиной
А успел на пустой вокзал....

Так живешь, веришь и ждешь
Но обмана чаша полна
С кем сегодня вино ты пьешь
Завтра предаст тебя
И зачем кудато спешить
И зачем кудато бежать
Снова в закрытые двери
Пустых окон домов стучать

Огонек сигареты погас
В сером небе рассеялся  дым
За вокзалом синее море
Может останусь с ним...
Здесь не тепло-здесь  холодно
Зато ветер прозрачен и свеж
Пусть осталось совсем недолго
Босиком походить по земле...

Пусть и осталось  недолго
Море все смоет следы
После того как спеты все песни
Под гитару у яркой луны
Может останется после
Шага на этой земле
В небе звезднохолодном
Загорится янтарь на песке....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →