След
Мне на плечи серое небо
Тороплюсь на пустой вокзал
С чемоданом накопленных денег
Вдаль по рельсам мой поезд ушел
Проводник не дождался билет
Остался гдето в далеком краю
Мой заветный и теплый берег
Я присел на пустой перрон
И уже не спеша закурил
Чемодан откинул ненужный
Поглощая свой горький дым...
Перед Богом мне стыдно порой
Не успел, все куда то бежал
Много дней прошло за спиной
А успел на пустой вокзал....
Так живешь, веришь и ждешь
Но обмана чаша полна
С кем сегодня вино ты пьешь
Завтра предаст тебя
И зачем кудато спешить
И зачем кудато бежать
Снова в закрытые двери
Пустых окон домов стучать
Огонек сигареты погас
В сером небе рассеялся дым
За вокзалом синее море
Может останусь с ним...
Здесь не тепло-здесь холодно
Зато ветер прозрачен и свеж
Пусть осталось совсем недолго
Босиком походить по земле...
Пусть и осталось недолго
Море все смоет следы
После того как спеты все песни
Под гитару у яркой луны
Может останется после
Шага на этой земле
В небе звезднохолодном
Загорится янтарь на песке....
Свидетельство о публикации №126061302750
