Хочу...
Лейла ханум это тебе...*
Хочу удержать тебя в плену своих ресниц,
утопив в море радужного света.
Оставайся в окне моём навсегда —
шире, чем семь небес.
Дворец мой для тебя — рубиновый,
любое богатство теряет цену.
Цветы, жайраны, соловьи в моём саду
перед тобой без цепи, в плену.
Поливаю каждый куст и травинку —
вот родник, который зовётся любовь.
Ветерок от твоего дыханья — духи цветов,
со звёзд на лепестки падает роса.
Пощади...
Не покидай меня.
Без тебя я — высеченная статуя из камня.
Глаза — лишь чтобы нарисовать взгляд,
выдолбленные ямочки, наполненные пустотой...
1
Свидетельство о публикации №126061302743
Конечно же хочу!
Но вот, могу ли я - ответ мой не простой -
Я лучше промолчу!
Дорогой Абиджан - За то, чтобы хотелось и моглось!
Николай Андреевич Лаврентьев 22.06.2026 09:38 Заявить о нарушении
Желаю Вам здоровья, здоровья!!!
Абиджан Алимжанов 22.06.2026 11:17 Заявить о нарушении
