Зависть в ЮАР
Солнце в небе голубом.
Ни овсянки нет, ни гречки,
Смерч на нас идёт столбом!
Наша жизнь в ЮАР не сказка!
Как я выжил — вот вопрос!
Что ни день, то свистопляска:
Друг труп друга мне привёз.
Утром с гор ещё был виден
Там в саванне огонёк.
Это враг семьи Ван Виден
Ферму бурскую поджёг.
Чернокожие ребята
В бедах нас винят своих:
«СПИД и низкая зарплата —
Это буры, грохнуть их!»
На сиденье джипа пятна:
Кровь, стреляют зулу в нас.
Мне их логика понятна,
Сформулирую сейчас:
«Сам не можешь жить богато,
Значит, пусть умрёт и тот,
Кто работает, проклятый,
Слишком денежно живёт».
Свидетельство о публикации №126061302696
Артемий Стрельцов 14.06.2026 04:44 Заявить о нарушении
Боб Джек 14.06.2026 05:04 Заявить о нарушении
