Будем иметь куш с войны!
Чтобы потом её нагреть –
Раздуть до большего давления,
Да, и взорвать, и одолеть!
Чтобы она нами не правила,
А то владеет, как сейчас –
Ведёт нас к худшему значению,
А мы хотим управиться, как раз.
И думаем, что успокоим
Количеством военного дерьма:
Оно нужно нам ещё больше,
Хотя, нас нагружает будьте на…
Но сможем мы озолотиться,
Ведь, будем смертью торговать –
Найдутся страны, что у нас всё купят
И прибыль поимеем мы за раз.
И будем мы гордиться, что возглавили
Тот рынок, от которого беда,
Но наши люди радуются снова –
Всё потому, что есть маржа!
И можем мы, опять, гордиться,
Ведь, делаем прекрасные штыки:
Оружие смертельное, ракеты
И бомбы, и снаряды для войны;
И создаём в мире угрозы
Всё большей силы, красоты,
И понимаем, если жахнет,
То мы не зря работали для усмирения толпы.
И население довольно:
Есть повод возгордиться и любить
Страну, которая умеет
Оружие делать, чтобы людей мочить.
Ещё бы, в общем, не гордиться,
Когда умеем создавать
То напряжение по миру,
С которого другие будут, лишь, вздыхать.
И куш имеют наши люди,
И радуются снова злым делам,
Которые наводит наша техника
И оставляет за собой, лишь, хлам!
И люди радостно встречают
Очередную лодку иль корабль,
Ракету или дрон-убийцу –
Всё это нам несёт навар;
Да, люди наши понимают,
Что это нам необходимо для войны,
И с удовольствием всё выпускают
И не желают жить в Любви…
Пускай другие страны к Христианству
Идут в Надежде с Беднотой,
А мы хотим жить всё богаче,
А не с протянутой Рукой!»
2026г
Свидетельство о публикации №126061300269
