Память о маме

Хочется прижаться к маме,
К тёплому её плечу.
Помнится,однажды в храме
Подержать дала свечу.

Что ребёнок понимает,
Видит батюшку и хор,
Запах ладана вдыхает....
Он всё помнит до сих пор.

Мама часто в храм ходила
И меня с собой тащить
Иногда она любила,
Чтобы к Богу приобщить.

Вижу я глаза родные,
Мамин ясный добрый взгляд.
Времена сейчас иные,
Не вернуть её назад.

И прошли десятилетья,
Как не стало мамы вдруг
И повисли руки-плетья,
Разомкнулся разом круг.

Но такое ощущенье,
Что она недалеко
И в моём воображенье
Представляется легко.

Мама-это есть святое
И у каждого одна.
Это чувство много стоит
И в душе живёт она.

Хочется обняться с мамой,
Отрешиться от забот.....
Тяжелейшей в жизни драмой
Был безвременный уход.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →