Память о маме
К тёплому её плечу.
Помнится,однажды в храме
Подержать дала свечу.
Что ребёнок понимает,
Видит батюшку и хор,
Запах ладана вдыхает....
Он всё помнит до сих пор.
Мама часто в храм ходила
И меня с собой тащить
Иногда она любила,
Чтобы к Богу приобщить.
Вижу я глаза родные,
Мамин ясный добрый взгляд.
Времена сейчас иные,
Не вернуть её назад.
И прошли десятилетья,
Как не стало мамы вдруг
И повисли руки-плетья,
Разомкнулся разом круг.
Но такое ощущенье,
Что она недалеко
И в моём воображенье
Представляется легко.
Мама-это есть святое
И у каждого одна.
Это чувство много стоит
И в душе живёт она.
Хочется обняться с мамой,
Отрешиться от забот.....
Тяжелейшей в жизни драмой
Был безвременный уход.
Свидетельство о публикации №126061302623
