Словами не скажешь..

Спасибо за вдохновение Андрею Куликову «Сотня...»

Я насыпал семечек сполна
На карнизы, трАву, меж ветвями,
Милые, то не моя вина,
Что сегодня не летаю с вами.

Крылья ваши ранами саднят,
Перья окровавленные в венах.
Сотня белокрылая ребят,
Память беспокойна и нетленна.

Не насытить памяти моей,
Мне не хватит семечек и крошек.
Стаей бестелесных голубей
Мой уход до времени отложен.

Вьются.. Худотелы и немы,
Спазмы в горле и опустошённость.
Хлеба попрошу у них взаймы,
Подберу, случайно коль уронят.


Рецензии
ЧУДЕСНО И ОТ ДУШИ,ОЛЕЧКА!

Я РАД ЯРКОЙ ЛИРИКЕ!

С ТЕПЛОМ-ВАЛЕРА!

Валерий Аверичев   14.06.2026 15:50     Заявить о нарушении
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ВАЛЕРА!
ДОБРОЙ НОЧИ И СЛАДКИХ СНОВ!
С ТЕПЛОМ.

Ольга Кружечкина   14.06.2026 22:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →