В своём вопросе к подсознательным основам
не забывай про детский рейтинг первых слов.
С ответом также: от фантазий застрахован
лишь первый отклик — до включения мозгов.
* триггер — детская поговорка: «первое слово — дороже второго», а также правило общения с собственным подсознанием и совестью: «только первый ответ не подвержен умственной обработке и не искажен насущной логикой соответственно»
Да, Надежда. Именно так и пытаются специалисты от психологии пробиться к причинам болезни. Вам говорят: отвечайте на вопросы, не задумываясь, потому как придумать наш ум может очень многое. И чем человек старше, тем вариантов придуманного может быть больше. Также и совестью. Часто первое чувство, возникающее после ее ответа, - негодование. Как же я мог так поступить?! Но после ум (в задачи которого входит и самосохранение в первую очередь) прихорашивает ситуацию, обставляет всё более удобоваримо, оправдывает, ссылается на обстоятельства и т.д. Как-то так😉😊
Тут (я думаю) каждый делает свой выбор (незыблемое право каждого человека): жить правдой или в иллюзии. Подавляющее большинство предпочитает второе. Думаю - это следствие неверия в жизнь вечную... Зачем знать неприятную правду, если отведённый срок столь короток, что и его обустроить, как иллюзию счастья далеко не всем под силу? Но в исцелении от болезней, как физических так и духовных, иллюзорное восприятие реальности не работает. Взаправду лечит только правда! (надо будет использовать) Обо всём этом подробно написано у Валерия Синельникова в книге "Возлюби болезнь свою". Всех благ во благо вам, Надежда!
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.