Менталитет регионального руководителя

Что общее?
В каком пункте мышление областного начальника обнаруживает удивительное единство?

Рискну утверждать, что ЛЮБОЙ руководитель "регионального уровня"
ИМЕЕТ КВАРТИРУ В МОСКВЕ.

Именно в этом и состоит главная привлекательность должности губернатора.

А тот, который УЖЕ в Москве, у того другая "головная боль" - как бы половчее "сдриснуть" из этой Москвы куда-нить ...в Кабо- Верде.

В этом смысле мышление типичного россиянина ничем не отличается от мышления среднестатистического ЕВРЕЯ.

Надо быть абсолютно сумасшедшим человеком, чтобы продать квартиру в Москве и купить какую-нибудь халупу в Израиловке.
-----
Есть и другое мышление.
Например как у меня.
Я житель Петербурга и меня никакими коврижками не заманите в Москву.
МОЙ город это Ленинград- Петербург
И даже в смертельно-пьяном состоянии я никогда не соглашусь сменить Петербург на Москву.
Я могу жить и в другом городе, но это если обстоятельства ДИКТУЮТ мне такую необходимость.
Но!
Даже проживая в ином месте, я ужасно ТОСКУЮ о Петербурге
И живу мыслями - как чудесно будет, когда судьба "смягчиться" и я опять ВЕРНУСЬ
Вернусь ДОМОЙ, в Петербург.
-----
Аналогично и в "расширительном" толковании.
Я никогда и не за какие коврижки не покину РОССИЮ.
-----
А у губернаторов, у них иное мышление.
Нахапать, нахапать, и сдриснуть с того места где воровал - уехать в Москву.
Потом хапать в Москве и, в конечном итоге, сдриснуть из страны, где жрал, давился, захлёбываясь и все равно...жрал...
----
Я не изучал статистику, да и не считаю это необходимым.
Я убежден, что любой начальник регионального уровня имеет квартиру в Москве.
Потому что ..
Потому что в том регионе, где он "руководит", он ощущает себя
ВРЕМЕНЩИКОМ.


Рецензии
и ещё: "уехать лечиться перед смертью в Германии (реже в Австрии, Израиле...) потому что там лучшая в мире медицина",заплатить огромные деньги и... умереть.
Так лучшая ли медицина если туда едут умирать?
Умереть и у нас можно, причём бесплатно.

Олешка Лиса   14.06.2026 21:13     Заявить о нарушении
Да, щас это в тренде
НАБРЕХАТЬ что-нить в стиле

- На Васильевский Остров я приду умирать...

Набрехать "для патриотизма"
А потом сдриснуть в какую-нибудь зассанную Венецию или Геную и склеить ласты ТАМ... ДО

Павел Маслобойников   14.06.2026 21:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →