Менталитет регионального руководителя
В каком пункте мышление областного начальника обнаруживает удивительное единство?
Рискну утверждать, что ЛЮБОЙ руководитель "регионального уровня"
ИМЕЕТ КВАРТИРУ В МОСКВЕ.
Именно в этом и состоит главная привлекательность должности губернатора.
А тот, который УЖЕ в Москве, у того другая "головная боль" - как бы половчее "сдриснуть" из этой Москвы куда-нить ...в Кабо- Верде.
В этом смысле мышление типичного россиянина ничем не отличается от мышления среднестатистического ЕВРЕЯ.
Надо быть абсолютно сумасшедшим человеком, чтобы продать квартиру в Москве и купить какую-нибудь халупу в Израиловке.
-----
Есть и другое мышление.
Например как у меня.
Я житель Петербурга и меня никакими коврижками не заманите в Москву.
МОЙ город это Ленинград- Петербург
И даже в смертельно-пьяном состоянии я никогда не соглашусь сменить Петербург на Москву.
Я могу жить и в другом городе, но это если обстоятельства ДИКТУЮТ мне такую необходимость.
Но!
Даже проживая в ином месте, я ужасно ТОСКУЮ о Петербурге
И живу мыслями - как чудесно будет, когда судьба "смягчиться" и я опять ВЕРНУСЬ
Вернусь ДОМОЙ, в Петербург.
-----
Аналогично и в "расширительном" толковании.
Я никогда и не за какие коврижки не покину РОССИЮ.
-----
А у губернаторов, у них иное мышление.
Нахапать, нахапать, и сдриснуть с того места где воровал - уехать в Москву.
Потом хапать в Москве и, в конечном итоге, сдриснуть из страны, где жрал, давился, захлёбываясь и все равно...жрал...
----
Я не изучал статистику, да и не считаю это необходимым.
Я убежден, что любой начальник регионального уровня имеет квартиру в Москве.
Потому что ..
Потому что в том регионе, где он "руководит", он ощущает себя
ВРЕМЕНЩИКОМ.
Свидетельство о публикации №126061302599
Так лучшая ли медицина если туда едут умирать?
Умереть и у нас можно, причём бесплатно.
Олешка Лиса 14.06.2026 21:13 Заявить о нарушении
НАБРЕХАТЬ что-нить в стиле
- На Васильевский Остров я приду умирать...
Набрехать "для патриотизма"
А потом сдриснуть в какую-нибудь зассанную Венецию или Геную и склеить ласты ТАМ... ДО
Павел Маслобойников 14.06.2026 21:38 Заявить о нарушении
