Попик
Попик-цурепопик.
И совсем не голый.
Побывал в Европе?
Хаточку купил
Самую блатную.
А с чего копил...
С проповеди, чую.
Храм, у них расценки-
Будто магазин.
Прейскуранты, пенки
И с поминок, клин
Вставили в судьбину,
Власти дань, попам.
Занесли дубину,
Меч Дамоклов нам.
Попик очень рад-
Видит он меня.
Но не дал камрад
Милость-ни рубля!
А его хоромы,
Просто блеск такой!
Выйду я из дома,
Помашу рукой.
Вот и вера вся,
На ладони блещет.
Мой приют-семья,
Сколько в душах трещин.
Не хожу я в храмы,
Дома помолюсь.
Залатаю раны,
Не залечит Русь.
Свидетельство о публикации №126061302516
