И дом стоит, и свет горит,..
и снег идёт , куда? - не знаю,
И облака не улетают,
Зима у осени гостит.
И стол накрыт, и чай горяч,
и в доме пахнет пирогами,
Но семимильными шагами
наш Колобок помчался вскачь.
Хозяйке - горе не беда,
и вымысла у ней в избытке -
разнообразные напитки,
к ним, соответственно, еда.
Беги отсюда, Колобок,
беги быстрее, без оглядки,
Чтоб беглеца сверкали пятки,
или чего там вместо ног?
Катись, покуда даль светла,
Покуда прыть неудержима,
пока заведена пружина,
Лишь бы подальше от стола...
Седьмое небо и окрест - места,
Как раз, вполне укромны,
Там принимают поголовно...
Вернёшься манною с небес...
23.11.25
Свидетельство о публикации №126061302421
