Иллюзия...
в фантастику, а с фэнтези война,
все результаты новым урожаем,
а отраженьем зиждется вина…
от неудач нельзя застраховаться,
рационален слишком этот мир,
страдающий обилием оваций:
и мёртвый гений иль герой - кумир …
досель фундамент прежний, а надстройки,
достигнув пика, рушатся в момент,
приверженцам «идеологий стойких»
за ради личной выгоды «клиент»,
увы, не нужен, «рубят лес», а «щепки»
не представляют никаких угроз,
секретов нет, всё дело в быта « лепке»,
то в пекло кинут, то вернут в мороз…
на счёт любой сомнения излишни,
как для вниманья чей-то выпендрёж,
на торте жизни власть клубничкой, вишней,
любой оправдан «сливками» грабёж…
на театральных сценах те же пьесы,
на роли все желающих полно,
играют люди не без интереса,
интриги вмиг становятся волной
и потому исходом наводненье,
возможен и очередной потоп,
пророчества сродни хитросплетеньям,
пока не скажет сверху время «СТОП».
*******
Фантастика базируется на науке, технологиях и законах физики. Фэнтези опирается на иррациональную магию, мифы и сверхъестественное.
13.06.2026 год
Свидетельство о публикации №126061302416
Всех благ Анна!
Яков Баст 19.06.2026 06:17 Заявить о нарушении
