Осанна
Для османской *одалиски.
От проблем уйти решила
Прямо в омут с головой.
На круиз билет купила —
Полюс северный открыла,
Не могла налюбоваться
Первозданной красотой!
Трутся там об ось медведи,
Говорит султану — едем?
Там мы будем предаваться
Нашим чувствам, боже мой!.
А Париж, лишь грязь да скука.
Если только хватит духа,
Мы с тобой свой рай откроем,
Буду старшей я женой.
Из Парижа путь проложим
Через сопки и туманы.
Города пройдём и страны
Окрылённые мечтой.
Ну а если заскучаем
По парижским круасанам,
Пропою тебе **"осанна"
Насладившись той игрой.
И опять назад вернёмся,
В город хаоса и лени.
Я усядусь на колени
Под огромною луной.
Песни будет петь шарманщик
Про забытую любовь.
12/06/26
* Одалиска — это прислужница или рабыня в османском гареме.
**Осанна — это древнее религиозное восклицание, пришедшее из иврита, которое переводится как «Спаси же!» или «Спаси, умоляем!». Изначально это была мольба о помощи, обращенная к Богу, которая со временем стала торжественным гимном хвалы и радости.
Ссылка на песню:
https://poembook.ru/poem/3426461
Свидетельство о публикации №126061302359
Рада встрече!
Прекрасно написано!!!
Браво!!!
Земных Вам, Оленька, Благ, Счастья, Любви и Творчества!
Всегда с Вами!
Красавица! Фея!
Обнимаю!
С Любовью и 📛 Теплом души,
Антонина Юркова 15.06.2026 14:22 Заявить о нарушении
Благодарю Вас от души за тепые слова и пожелания! Всегда рада Вам!
Будьте Счастливы и Богом Хранимы!
С теплом Обнимаю.
Ольгенская 15.06.2026 21:29 Заявить о нарушении
