И Бог рассудит - много, мало

Когда Земля сойдёт с орбиты,
А Солнце станет красным шаром,
Те силы, что пока сокрыты,
Покажут, что даны не даром.

Реализуем образ Божий,
Свою Вселенную построим.
В стихах с улыбкой подытожим
Всё, что положено героям.

Они, первопроходцы наши,
Горели ярко, тропы торя.
Им, ради Бога жизнь отдавшим,
Уж никогда не ведать горя.

И мы их тропы освещали,
В годины грустных песнопений.
И всё, что Братья завещали,
Включали в плоть стихотворений.

И Бог рассудит: много, мало.
Душа страдала и искала...


Рецензии
Привет, Николай. Прочла первые строки и меня сразу перемкнуло. Ужас! Тьма, холод. А если наоборот -солнце станет красным шаром и всё испепелит? Тоже ужас тихий!
Но нашла в себе силы, чтобы читать дальше! А дальше в всё просто замечательно!

Галина Вильховик   14.06.2026 05:39     Заявить о нарушении
Все мы часто говорим о трансформе. А я зарифмовал. Речь в стихе, собственно, о ней, о трансформе.
Спасибо за отклик.
С уважением:

Николай Бондарев-Нижегородцев   14.06.2026 09:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →