Столыпинский вагон
Развозит нас вагон по лагерям.
Везёт туда, где вьюги и морОз,
Где не видать в тумане белых роз.
Здесь офицер, уголовник и простой мужик,
К суровой доле не кто здесь не привык.
Кто-то был расстрелян, кому-то долгий срок,
Судьбы жестокой выучен урок.
Столыпинский вагон катится вдали,
Оторван край родной от матушки-земли.
Везёт он нашу боль и горькую печаль,
В холодную, седую, призрачную даль.
Решила тройка — вынесен вердикт,
И каждый в этом тамбуре притих.
По ложному доносу иль за дело в путь,
Но правду не сожжёшь и не забудь.
Мы люди все, как здесь ни погляди,
И сколько б ни было препятствий впереди,
Нам силу духа в клетке не сломить,
Мы очень долго все мечтаем жить.
Везёт он нашу боль и горькую печаль,
В холодную,
седую,
призрачную даль.
Свидетельство о публикации №126061302343
