Водка
Мы присели тихо в уголке.
Не нужны нам скрипки и гитары,
Пузырёк зажат в моей руке.
По сто грамм — и краски заиграли,
Стало ярче всё вокруг сиять.
Мы с тобой обиды и печали
В этот вечер будем забывать.
Водка, водка, водочка,
Чёрный хлеб, селёдочка.
Праздник не наступит без неё,
Забываем горе мы своё.
На столе засохшая конфета —
Закусили, выдохнув дымок.
В сигаретном дыме ищем где-то
Смысл жизни между этих строк.
Раз пошла такая пьянка, братка,
По пятьдесят добавим мы сейчас.
Пусть порой живётся нам несладко,
Но анекдот порадует всех нас.
Праздник не наступит без неё,
Забываем горе мы своё...
Свидетельство о публикации №126061302285
