***
Ну куда же скажите мне деться.
И стучит беспокойное сердце
В Петербургской гранитной груди.
По Неве в белом вальсе волна,
Преломляя домов отраженье,
И кружит,и уносит теченьем
Запоздалые льдины весна.
И на каменных спинах мостов,
На узорах решеток чугунных,
Белый призрак ночей твоих лунных
До утра мне являться готов.
Не твоя ли,мой город душа,
Белой чайкой летит над Невою,
Над Расстральных колонн головою
Крылья легкие в небе дрожат.
По кленовой аллее листва
Облетает с ветвей позолотой,
Тихой осени грустные ноты
И зимы ледяные слова.
Мне от вьюжных ночей не уснуть,
От весны никуда не укрыться,
Белой ночью июньские птицы
Бусы красной рябины клюют.
Свидетельство о публикации №126061300228
