В больнице
Вы мне кивнув, тихонько удалились.
Вновь поварёшками стучали повара,
И запахи в палаты доносились.
Мы о меню не будем говорить,
Мы лишь два слова скажем о больнице:
Кто здесь бывал, не сможет позабыть
Врачей сосредоточенные лица.
И то тепло, и ласку, и уют,
Что словно шалью кутали нам тело.
За битого небитых двух дают,
Когда нас жизнь доводит до предела.
И вспоминая завтрак и обед,
И тех врачей с назначенным леченьем,
Мы вдруг поймём, что там важнее нет
Того, что называется общеньем.
Свидетельство о публикации №126061302267
