В больнице

Сошлись на том, что вам поесть пора,
Вы мне кивнув, тихонько удалились.
Вновь поварёшками стучали повара,
И запахи в палаты доносились.

Мы о меню не будем говорить,
Мы лишь два слова скажем о больнице:
Кто здесь бывал, не сможет позабыть
Врачей сосредоточенные лица.

И то тепло, и ласку, и уют,
Что словно шалью кутали нам тело.
За битого небитых двух дают,
Когда нас жизнь доводит до предела.

И вспоминая завтрак и обед,
И тех врачей с назначенным леченьем,
Мы вдруг поймём, что там важнее нет
Того, что называется общеньем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →