Паренёк

Вечер,у окна сидит старушка....
По её щекам горько слезы льются....
Всё в этой жизни построено на фальши
И не знает бедная,как жить ей дальше.
Всё сидит и сына ждёт
Ну а он ещё не скоро придёт.
Кто ей будет в старости помогать
Тяжело всё это ей осознавать.

Дали пареньку по полной
Пятнадцать лет и жизнь поломана
Его прокурор был очень строг
Ну а паренёк ничего сделать не смог.
Вот сидит на нарах и плачет от горя
Больше не увидит он маму родную
Бедная старушка осталась одна....
Очень сильно заболела она...

Было как то дело вечером
С девушкой гуляли и было весело.
Но вот встретилась им компания пьяная
И начались у них к той девчонке приставания
Паренёк пытался всё их унять
Но пьяным людям не дано понять
Что в жизни очень много происходит злого
И в пьяном угаре можно сделать много плохого.

Паренёк  в спецназе тот служил,
Навыки свои он применил.
В качестве всего лишь обороны
Но нанёс он им большие уроны.
В этой пьяной драке, один скончался
Ну а пареньку большой срок достался,
Хоть и прав он был во всём
Но строгий суд это не учёл.


Рецензии
Шикарная песня, может стать хитом! А тема, да, злобневная. Это как с Шурыгиной, которая «на донышке» - посадили парня за то, что он якобы её изнасиловал, а она потом мне призналась, что ничего не было! Ну и как это вообще?

Боб Джек   14.06.2026 03:41     Заявить о нарушении
Спасибо большое.

Оксана Воронцова 3   14.06.2026 10:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →