Если в сердце живёт любовь..

Любовь в сердцах всегда живёт,
Она поёт и жаждет света.
Волнует страстью нашу кровь,
Дыханьем ласкового лета..

Не страшен холод зимних вьюг,
Когда в груди огонь не гаснет.
И рядом верный, милый друг
Тот мир вдвойне вокруг прекрасней!..

Пускай летят вперёд года,
Нам это чувство — дар бесценный.
Всегда горит, любви звезда,
В сердцах у нас - над всей вселенной..

Любовь — начало всех начал,
Надежды тихая обитель.
Она и буря, и причал,
И наш единственный спаситель..

Пусть это пламя греет нас,
В любой беде, в любой разлуке.
В счастливый день и в трудный час
Целую ласковые губы.
13.06.26


Рецензии
Когда Любовь бездонная, как нёбо,
Вдохнула в жизнь живительный поток,
Всё растворилось в первозданной неге,
В душе расцвёл пленительный цветок!

Волнующие душу стихи твои, Юрий!👍❤️

Ирина Райнова   13.06.2026 18:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →