Человек оставляет следы

Человек оставляет следы:
взгляд луны, фотографию кошки,
старый домик у тихой воды,
пару крыльев, стихов немножко.

Человека вела река
по вудстокам, горам, вокзалам
и Булгаковская весна
на цветущих прудах качала.
В человеке жила мечта,
миражи непостигнутых истин,
умирала, ждала, звала
та любовь, что накрыла слишком.

Накрывала и пустота
у подъезда с пивным оскалом,
и в прокуренных поездах,
собеседника было мало...
Было все из совсем ничего
с элементом большого взрыва,
только дождик стучит в окно -
гений джаза с аперитивом.

Старый дедушка подберёт
у надгробья бычки с бутылкой,
где-то в Бирме родится кот
с человечьей улыбкой милой.


Рецензии
Вспомнилось, из "Формулы любви":

―И быть тебе за это рыбой. Мерзкой скользкой...
―Да, но обещали котом...
―Не достоин!

;))

Мария Бровкина-Косякова   17.06.2026 00:21     Заявить о нарушении
Ага точно, оказывается кот блатная должность, привет:)))

Сергей Кравченко   17.06.2026 05:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →