О любви к России не кричат

О любви к России не кричат.
Не орут на каждом перекрёстке.
В атаку поднимается солдат.
И просто поклониться едут в Сростки.

Руда, металл иль уголь на-гора.
И  на столе чтобы краюха хлеба.
А про мальчишек с нашего двора
И День Победы - как святая скрепа.

А коль беда - на всех тогда она.
На помощь вместе, толокою.
А горе коль - испить его до дна.
До дна. И вместе со страною.

И не искать, кто прав иль виноват.
Русь не делить на бедных и богатых.
Ведь каждый на Руси друг другу брат.
Ко всем по-братски относиться надо.

Ведь нет нужды орать на перебой
Любить и на себе же рвать рубаху.
Но для любимых - жертвовать собой.
И даже за любовь идти на плаху.

Кричать не надо. Даже говорить.
Любовь и крик никак не совместимы.
Ведь можно делом Родину любить.
И помнить, что любимые - ранимы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →