О любви к России не кричат
Не орут на каждом перекрёстке.
В атаку поднимается солдат.
И просто поклониться едут в Сростки.
Руда, металл иль уголь на-гора.
И на столе чтобы краюха хлеба.
А про мальчишек с нашего двора
И День Победы - как святая скрепа.
А коль беда - на всех тогда она.
На помощь вместе, толокою.
А горе коль - испить его до дна.
До дна. И вместе со страною.
И не искать, кто прав иль виноват.
Русь не делить на бедных и богатых.
Ведь каждый на Руси друг другу брат.
Ко всем по-братски относиться надо.
Ведь нет нужды орать на перебой
Любить и на себе же рвать рубаху.
Но для любимых - жертвовать собой.
И даже за любовь идти на плаху.
Кричать не надо. Даже говорить.
Любовь и крик никак не совместимы.
Ведь можно делом Родину любить.
И помнить, что любимые - ранимы.
Свидетельство о публикации №126061302161
