Геолог
Тихо стелится ласковый дым.
Я сижу у костра очень близко,
Вспоминаю, как был молодым.
Вспоминаю прошедшие годы
И друзей постаревших моих,
Вспоминаю про наши невзгоды,
Я теперь далеко уж от них.
Я теперь не такой уж весёлый,
Голова поддалась седине,
Но брожу по деревням и сёлам,
По бескрайней родимой стране.
И мой путь очень труден и долог,
И в дорогу мне снова с утра,
Но под вечер всё же геолог
Посидеть может здесь у костра.
Снова я, у костра отдыхая,
Вспоминаю прошедшие дни,
Предо мной, незаметно мелькая,
Пролетели так быстро они.
Догорела последняя искра,
Дым костра уж давно улетел,
Только я с своей юностью близкой
Расставаться никак не хотел...
1979
Свидетельство о публикации №126061302151
