Жара накрыла покрывалом...
Все ждут ,хоть капельку дождя,
Тепла,конечно нехватало,
Но наступила вдруг жара.
И тело сжалось и поникло,
Нет сил и ноги не идут,
Мечтаем в воду окунуться,
Хоть в речку,в озеро,хоть в пруд.
Но, к сожаленью нет ни речки,
Ни озера,ни ручейка,
Вот так и ходим в ожиданьи,
Хоть небольшого холодка.
Как угодить желаньям летом?
Чтоб все было не виртуальным
И воздух был не перегретым
И влажность была актуальной.
И вспоминая свое детство,
Где мы купались в солнце южном
И дождик шел по расписанью,
Босыми шлепали по лужам.
Все лето в волю загорали
И обливались прям из лейки,
А вот сейчас то вдруг жара,
То,одеваем душегрейки.
Закаливает нас пророда,мучит,
Так проверяет наши чувства,
То солнце жарит очень жгуче,
То дождик с градом вдруг запустит.
Нас удивить ни что не может,
То дождик с градом,снег с дождем,
Прогноз не верный? Ну и что же?
Всегда подручку мы с зонтом.
12.06.2026.
Свидетельство о публикации №126061302150
