Все были в белом одеянии
Кто бродит, кто лежит, а кто стоит.
И появилось убежать желание,
Но странный кто-то там сидит.
Кто опустил глаза, кто смотрит прямо.
Идут, меня не задевая, все.
Но та, которую боюсь, упрямо
Сидит за дверью в стороне.
Иду... Крадусь по коридору.
Вот дверь... На улицу... Совсем чужой
Вокруг меня какой-то город
И рядом мрачный дом большой.
Хочу дойти до края дома
И скрыться быстро за углом.
Но город этот незнакомый!
Я убегу, куда идти потом?
Да делать нечего, мне просто надо
Найти квартиру ту опять.
Пойду, за дверь в сторонку сяду
И буду молча наблюдать.
А там все в белом одеянии,
Напоминают все... меня.
И тут пришло мне осознание:
Все эти люди - это я!
А мимо быстро проходила
По коридору снова я.
И в этом месте разбудила
Меня бессонница моя.
Свидетельство о публикации №126061302136
