Памяти композитора Станислава Пожлакова
Нежно город мой укрыл,
Рельсы где-то за вокзалом
Шепчут: «Ты нас не забыл?»
Ленинград, мой друже славный,
Ты – мой Бог, Ты – навсегда!
Я люблю Твой вид Державный,
Где священная вода
В руслах сказочных каналов
Серебрится и поёт!
Волшебство Твоих кварталов
Меня манит и зовёт!
Ты – Душа моя, Ты – песня,
Что последней напишу,
Без Тебя – неинтересно,
Я одним Тобой дышу!
Отзовись среди тумана!
В сентябре Ты так красив!
Уезжаю, жалко рано,
Ненадолго, ты прости!
11 июня 2026г
Свидетельство о публикации №126061302132
Удачи Вам!
Павел Снитко 2 16.06.2026 13:23 Заявить о нарушении
никто не отозвался на это стихотворение.
Что тут скажешь, если даже могила Станислава -
в удручающем состоянии. Прочитал, что последняя
Его песня была посвящена родному городу.
После смерти текст и ноты пропали. Я попытался
от Его имени признаться в любви Ленинграду.
Что имеем не храним. Пусть хоть это маленькое и
простое Посвящение напомнит людям о романтике,
и достойном человеке Станиславе Пожлакове.
Поэт Кирилл Ривель требует отдельного разговора.
Вспомним их имена! Вечная Память!
Всегда с уважением Анатолий.
Анатолий Герасимов 16.06.2026 18:40 Заявить о нарушении
Павел Снитко 2 16.06.2026 23:28 Заявить о нарушении
