Ночь, холод, тишина...
по глухим местам, зимой на лыжах...
И видишь шалаш из снега,
умело сложенный из снежных блоков,
похожий на жилища эскимосов - иглу.
Продумано здесь всё до мелочей
и даже вход двухуровневый,
что не пускает мороз снаружи.
Додумался построить кто-то здесь такое.
И для чего?
Переночевать?
Пожить в лесу зимой?
Проверить, испытать - живучь насколько.
Там пусто - видно выжил,
тот, кто строил.
Попробовать мне тоже,
заночевать в жилище этом?
И ощутить все прелести
в лесу ночлега, зимой...
в еловой чаще, под открытом небом.
Вот только лапнику побольше заготовить...
в него зарыться, ощущая хвои аромат.
Итак: ночь, холод, тишина...
Что будет до утра?
Какие мысли снизойдут?
Сейчас проверю.
Что посетит?
А может, кто-то...
Свидетельство о публикации №126061302108
