Колокольчик и Незабудка. Сб. Наедине с Природой
Спал на свете колокольчик
Тихим нежным сном.
Ветер обдувал игриво,
ждал со всех сторон.
А земля ему шептала,
Спи, родной мой, спи.
Нам осталось совсем мало
Ждать твоей весны.
Колокольчик спал
так сладко,
Снились ему сны:
Будто встретил незабудку
Небесной красоты.
А когда зиму взлетела
И умчалась вдаль,
Он проснулся в звон капели
Быстро вырос, встал.
Стройный парень,
С листьями зелеными.
Рядом незабудка
Милая, влюблённая.
Колокольчик так пригож
И звенит от радости:
- Ты мне снилась в снах зимой
Голубою сладостью.
Незабудка промолчала Скромно голову склонила.
— Я тебя давно ждала
И всегда любила.
Незабудка стала краше
от любви вдвоём,
Колокольчик наш поёт каждым теплым днём.
Стебельки сплели едино
В яркий синий куст.
Их семья теперь большая
От влюбленных уст.
Колокольчики поют
Нежно голосами.
Незабудки укрывают
Дом свой лепестками.
Свидетельство о публикации №126061302035
