Голубицы
Травы в рост вовсю пошли
И в июне за деревней
Дружно пели косари
Разудалые мужчины,
В плечах силушка жила
Не все были семьянины
Но,вдруг... началась война.
Их в деревне заменили
Бабы, что пошли косить,
Не все замужем там были,
Не успели полюбить.
Покосила смерть проклятая
Наших русских мужиков,
И остались виноватыми,
Кто не познал вкус кустов.
Ярки, стройные сестрицы
Без детей и без любви
Сотни тысяч, все девицы,
Шторм бурлил у них в крови.
Русь бедовая порою,
Холостых большая рать,
Не успели,пред войною
Себе детишек нарожать.
Все,по-русски, белолицы,
Им бы семьями летать,
Но война прошлась по лицам,
И в морщинах вся печать.
Им досталась только доля
Заменить собой мужчин.
И себя, порой неволя
Подняли Русь всю из руин.
Голубицами взлетает,
Памятник,как символ жить,
Уваженьем прославляет
Женщин,что могли любить...
*****
Коллаж автора
Свидетельство о публикации №126061301948
