Я у самой моря кромки
Вдаль смотрю на корабли,
Где бросают люди в топки
Цвета чёрного угли.
Ноя грешные потомки
Хоть старались, как могли,
На ковчеге вновь поломки,
В трюме трещины пошли.
В дыме тёмном скрылись сопки,
Лавы реки потекли
И летят с небес иголки,
Прожигая твердь земли.
Вместо хлеба - только корки,
Ржи колосья не взошли,
Но открылись зрелищ шторки,
Пали все с дверей замки.
Все грызутся словно волки,
Рви, кусайся, да коли
И пошли кривые толки -
Дни последние пришли.
Кто-то тащит самородки,
Кто льёт масло в бурдюки
И идут, как на подмостки,
В битву ангелов полки.
Слёзы капают на щёки,
Плачут где-то короли
И летят вокруг осколки
Звёзд, что мы не сберегли…
Свидетельство о публикации №126061301918
