Пишу - пишу Вам при свечах

Волшебным росчерком пера
Я подарю Вам наслажденье.
Настала чудная пора
И я пишу любви творенье..

Сияет злато, милых фраз
В "монисто" сказочных звучаньях!
И свет моих влюблённых глаз
Тонет в любви воспоминаньях..

Я Вас люблю, во свете дня
И в тёмных зазеркальях ночи!
Вы, наслаждаете меня -
Пленяете собою - очень!..

И серебриночки дождей
Моих возвышенных желаний -
На сердце льют святой елей
Неизъяснимых обожаний!..

В несносных, очень скучных днях
Влекут меня пера творенья.
Я загораюсь весь!- В огнях
Пишу любви стихотворенья..

И в ярких, пламенных лучах
Я вижу облик Ваш прелестный
Пишу - пишу Вам при свечах
И чувств порыв являю честный.

И с неба сыплются снега
Снежинок огненных, творений.
Огнём горят, любви луга
В пылу восторгов откровений...


("Элпис")


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →