Василисе

Мы стоим у открытого окна
Я держу тебя на руках
Тебе всего лишь годик и два
И мир тонет в твоих детских глазах
Ты наполняешь добротою всё вокруг
Я так хочу чтоб это было взаимно
И когда к тебе несправедливы вдруг
Мне за тебя так больно,и обидно
Посмотри!Этот мир такой большой!
И знаешь,он бывает разный
Есть в нём люди с чистою душой
А есть те,кто выбрал быть с грязной
Чаще в небо смотри там где звёзды
Пусть мысли будут горизонта шире
Отпускай свои детские грёзы
Дальше стен в бетонной квартире
Знаешь сколько в мире дверей?
Их самой нужно будет открыть
За каждою найдёшь разный опыт
Который придётся прожить
Плохое и злое прогони
Пусть судьба плетёт тебе счастья волокна
И за теми в мир разными дверьми
Чтоб чаще были светлые окна


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →