Слушая тишину. Часть IX. Молитва ангелу-хранителю
когда весь город наш большой уснул,
мой светлый ангел, ты явился мне
и в тяжкий день крыло мне протянул.
Благодарю за ветер и за шквал,
за то, что я живу, и крепок тыл.
Ты каждый миг со мною пребывал,
когда я выбивалась здесь из сил.
Теперь я вижу свет твоих очей,
в них так неугасим любви огонь.
В безмолвии моих тяжёлых дней
меня ты укрывал своим крылом.
За все мои грехи меня прости,
я совершала их в былые дни.
Бывало так, в смятении души
гасила я спасения огни.
О том, что жизнь бесценна и хрупка,
мы сложим песню под небесным кровом.
Нить жизни держится в твоих руках,
молитвами творцу и добрым словом.
Свидетельство о публикации №126061301752
