Растет скромняга, тихонечко, с краю...
топорщит колючки навстречу рукам.
Покоя ты хочешь?- Тебя понимаю,
не бойся, расслабься, в обиду не дам.
Итак, неприметно сидел бы все лето,
морщинил на солнце свое бы "лицо".
Но я как-то раз проснулся с рассветом,
взобрался, зевая, к себе на крыльцо.
Смотрю: Что за чудо? Глаза протираю:
среди неприметных колючек зеленых,
семь маленьких солнц на клумбе сверкают,
семь шариков желтых, смешных и веселых.
Все сразу ожило, радостней стало,
и бабочки танцы устроили вкруг.
Над клумбой поклонников стайка летала,
в любви объясниться решили все вдруг.
И мне на душе веселей и свободней,
так хочется мира, счастья, любви.
Есть праздники даже у нашей природы,
не надо грустить, надейся и жди.
13.06.26.
Свидетельство о публикации №126061301750
