То, что внутри

Мир так прохладен, как лесной ручей,

Прозрачен и текуч, как капля мёда,

Не знает слова "заклан" или "продан",

Он только мой. И более - ничей...


Не тронь того, что у меня внутри,

Не знающего рук чужих и жёстких,

Ему растаять от касаний просто,

Издалека, одним глазком, смотри

Круженье птиц, несущихся к воде,

Туманами промыть сухое горло,

Ну, а затем смеяться в ветках тёрна

И петь, как в самый первый день.

Оно меняет запах, цвет и тень,

Умеет растекаться и сжиматься,

И может даже тёмным показаться,

И сдвинуть то, что прямо, набекрень.


Но всё оденется в полутона

Когда гармония валторной заворкует,

И парашюты одуванчиков срисует

Нежнейшей пеной на песке волна...


Рецензии
« Не тронь того, что у меня внутри,
Не знающего рук чужих и жёстких.
Ему растаять от касаний просто....»

Утончённо, волнующе......
Люда, Июнь, очевидно, в Вас влюблён.

Наташа

Наталья Шерман   23.06.2026 15:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа, это я влюблена в жизнь со всеми ее временами:))

Осенняя Тетрадь Луговская   23.06.2026 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →