То, что внутри
Прозрачен и текуч, как капля мёда,
Не знает слова "заклан" или "продан",
Он только мой. И более - ничей...
Не тронь того, что у меня внутри,
Не знающего рук чужих и жёстких,
Ему растаять от касаний просто,
Издалека, одним глазком, смотри
Круженье птиц, несущихся к воде,
Туманами промыть сухое горло,
Ну, а затем смеяться в ветках тёрна
И петь, как в самый первый день.
Оно меняет запах, цвет и тень,
Умеет растекаться и сжиматься,
И может даже тёмным показаться,
И сдвинуть то, что прямо, набекрень.
Но всё оденется в полутона
Когда гармония валторной заворкует,
И парашюты одуванчиков срисует
Нежнейшей пеной на песке волна...
Свидетельство о публикации №126061301741
Не знающего рук чужих и жёстких.
Ему растаять от касаний просто....»
Утончённо, волнующе......
Люда, Июнь, очевидно, в Вас влюблён.
Наташа
Наталья Шерман 23.06.2026 15:52 Заявить о нарушении
Осенняя Тетрадь Луговская 23.06.2026 16:20 Заявить о нарушении
