Молитва

Я иду к Тебе, Боже, иду и падаю,
Возношусь и под ноги не смотрю,
А ведь Ты мой путь осветил лампадами,
Чтобы шла к Начальнику тишины и Царю.

Я иду к Тебе, Боже, и временами прячу
То, что Ты мне дал, под незримый спуд.
Я иду, и в немом спотыкаются плаче
Буквы, (зная про нас), —  не «иду», а «иуд».

Я иду к Тебе, милостив буди, Боже,
Предо мною жизнь – этот сиреневый день.
Всеблагий, не дай принимать как должное
Каждый успех и похвалу людей.

Не принимать как должное красоту.
Взгляд, касание, запах, вкус.
Господи, буди благословен стук
Сердца, знающего наизусть

Приближение радости и чистоты,
Воскресения тихий и вечный свет.
Я вдыхаю сладкий рассветный дым –
На вопрос незаданный Твой ответ.
 
Дай мне мудрости и терпения, Боже,
Помоги смириться и всех простить,
Научи не принимать как должное
Каждый написанный наскоро стих.

Как Ты терпишь меня, милосердный Боже?
Маловерную, не дающую многой к Тебе любви?
Господи, успокой соловьев под кожей,
Чтоб гнездо смогли они в сердце свить

Из надежды, мира и благодарности.
Господи, всем просящим Тебя, помоги
Сносить равно и счастье, и тягости
Твоим детям, Господи Всеблагий!

12.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →