У камина...
Ветер в каждом дворе, в каждой щели.
Снега шапки снимает любезно
Он с ветвей старой сумрачной ели.
Припев:
Как же нам тепло под пледом
С бородатым юрким дедом!
Ой, щекотно и хохо;тно!
Дед щекочется охотно...
И мороз затрещит хрупкой веткой -
Будто строго ругает пичужек.
Он порою суров предрассветной.
Достаёт до вершинок-макушек.
Припев:
Как же нам тепло под пледом
С бородатым юрким дедом!
Ой, щекотно и хохо;тно!
Дед щекочется охотно...
Снегирьками сидим у камина,
Согревая ладони, колени.
И огонь, будто хвост у павлина,
Распускается-пляшет в поленьях.
Ты мой друг, разлюбезный, далёкий.
Отогрел мне замёрзшую душу.
Свет камина играюще-строгий
Одиночество наше разрушил....
Припев:
Как же нам тепло под пледом
С бородатым юрким дедом!
Ой, щекотно и хохо;тно!
Дед щекочется охотно...
12.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126061301603
